Предварительные результаты инвестирования накоплений в 2020 году

6754
1 минута
Предварительные результаты инвестирования накоплений в 2020 году. Детальное изображение

Как сообщается на сайте ФГКУ "Росвоенипотека", 22 декабря 2020 г. состоялось очередное заседание Совета по инвестированию накоплений для жилищного обеспечения.

Согласно озвученной на заседании информации доход от инвестирования накоплений НИС за 11 месяцев 2020 г. составил 26,07 млрд. рублей, доходность – 7,36 % годовых

Также члены Совета были проинформированы о том, что доверительным управлением в 2021 году будут заниматься управляющая компания АО ВТБ Капитал Управление активами и ООО «УК «ОТКРЫТИЕ».



Напомним, что более подробную информацию по инвестированию накоплений участников НИС и историческую справку по доходности с 2010 года вы можете найти в нашей базе знаний в статье "Доверительное управление накоплениями и инвестиционный доход". Там же расположена ссылка на наш калькулятор накоплений, показывающий отдельной строкой сумму инвестдохода.

К сожалению, нерешенной остается проблема восстановления недополученного инвестиционного дохода несвоевременно включенным в реестр. Подробности в нашей статье.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...