Судебная практика и законодательство

Молодострой Военная ипотека
11 мая 2020

Внесены изменения в Указ о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей

Ежемесячная выплата 5000 руб. распространена не только на получателей МК, но и на семьи, в которых первый ребенок родился или которыми первый ребенок был усыновлен в период с 1 апреля 2017 г. по 1 января 2020 г.
С 1 июня 2020 г. производится единовременная выплата в размере 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет.
Молодострой Военная ипотека
7 апреля 2020

Президент подписал Указ о выплате по 5000 руб. на ребенка с апреля по июнь

Согласно указу ежемесячные выплаты будут произведены в апреле - июне 2020 года. Документ подписан во исполнение одной из предложенных 25 марта мер социальной поддержки, которые призваны смягчить для граждан последствия пандемии коронавируса.
Молодострой Военная ипотека
28 января 2020

Росвоенипотека планирует уточнить критерии отбора управляющих компаний для инвестирования накоплений НИС

Подготовлен проект изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2018 г. № 929 «Об утверждении Правил проведения конкурса по отбору управляющих компаний для заключения
‎с ними договоров доверительного управления накоплениями для жилищного обеспечения военнослужащих и Правил определения совокупной взвешенной оценки (рейтинга) управляющей компании для заключения с ней договора доверительного управления накоплениями для жилищного обеспечения военнослужащих»
Молодострой Военная ипотека
17 сентября 2019

Первое и второе чтения прошли поправки в ФЗ "О статусе военнослужащих"

На пленарном заседании 17 сентября 2019 года депутаты поддержали принятие в первом и втором чтениях поправок в Закон «О статусе военнослужащих» в части уточнения порядка жилищного обеспечения военнослужащих.
Молодострой Военная ипотека
9 сентября 2019

В 2020 году будет 19 категорий участников НИС

В целях приведения приказа Министра обороны Российской Федерации от 3 августа 2017 г. № 474 в соответствии с Федеральным законом от 2 августа 2019 г. № 316-ФЗ «О внесении изменений в статьи 8 и 9 Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» уточняется перечень категорий участников НИС.
Молодострой Военная ипотека
9 сентября 2019

Допы участникам НИС Минобороны России предложено выплачивать одновременно с накоплениями

Подготовлены изменения в Правила выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2005 г. № 686.
Молодострой Военная ипотека
22 августа 2019

Готовятся изменения в Правила формирования и ведения реестра

Согласно поправкам, внесенным в статьи 8 и 9 Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», вносятся изменения в Правила формирования и ведения реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Министерством обороны Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2005 г. № 89.